20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung назвала сроки начала продаж смартфона с гнущимся дисплеем

25.07.2019 12:41

Samsung Electronics назвала сроки начала продаж смартфона с гнущимся дисплеем, выход которого был задержан из-за выявленных дефект. Модель Samsung Galaxy Fold появится в магазинах некоторых стран в сентябре 2019 года, говорится в сообщении южнокорейского производителя от 25 июля.

В Samsung заявили, что Galaxy Fold был усовершенствован. Так, защитный слой дисплея Infinity Flex увеличен, под экраном появились дополнительные слои металла.

Кроме того, верхняя часть шарниров укреплена новыми защитными крышками, а зазор между шарниром и корпусом Galaxy Fold уменьшен.

Изначально предполагалось ожидалось, что сгибающийся смартфон поступит на рынок США в апреле, а в Южной Корее его дебют был намечен на май. Однако компании пришлось свернуть свои планы после того, как стало известно о дефектах Samsung Galaxy Fold. На проблемы указали журналисты, которые получили от производителя устройства для тестирования и написания первых отзывов.

Производитель вынужден был отозвать тестовые образцы телефона. В Samsung заявили, что запуск гибкого смартфона откладывается на неопределенное время. Первичные результаты расследования показали, что неисправности могут быть связаны с петлями - складным механизмом экрана.

Samsung не уточняет, на каких рынках начнутся продажи Galaxy Fold в сентябре. Стоимость устройства составит около 2000 долларов.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm