24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE вложится в Индию

25.07.2019 12:12

Американская IT-компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) анонсировала крупные инвестиции в Индии и запуск собственного производства в этой стране, сообщает местное издание The Economic Times.

HPE объявила, что в следующие пять лет она вложит в Индии полмиллиарда долларов США для расширения своего бизнеса. Также компания намерена построить в стране свое предприятие.

Согласно плану HPE, дополнительный высокотехнологичный корпус должен появиться в ее кампусе Mahadevapura Campus, расположенном в пригороде Бангалора. Предполагается, что там смогут разместиться свыше 10 тысяч сотрудников, а также будет установлено современное научно-исследовательское оборудование.

"Индия - одна из крупнейших и быстрорастущих экономик мира. Наши инвестиции будут способствовать дальнейшему развитию этой страны, как важнейшего рынка для глобального бизнеса HPE, а также принесут пользу нашим клиентам, партнерам, сотрудникам и гражданам Индии", - заявил по поводу планов компании президент и генеральный директор HPE Антонио Нери (Antonio Neri).

HPE намерена запустить в Индии производство беспроводных и IoT-решений Aruba до конца 2019 года, отметили в компании.



Источник: DailyComm