29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На мировом рынке дронов ожидается троекратный рост

23.07.2019 15:44

Объем мирового рынка дронов, используемых потребителями и компаниями (без учета военного оборудования), в 2019 году достигнет 4,9 млрд долларов, а в ближайшие 10 лет он повысится до 14,3 млрд долларов. Такие данные приводит информагентство "Рейтер" со ссылкой на исследование, проведенное аналитической компанией Teal Group, которая специализируется на авиационной отрасли.

По данным экспертов, примерно три четверти количественных поставок беспилотных летательных аппаратов для потребительского и коммерческого применения приходится на китайских производителей.

В мае 2019 года телеканал CNN обнародовал предупреждение Министерство внутренней безопасности США о том, что американским компаниям "нужно быть осторожными", если их данные с беспилотных летательных аппаратов "хранятся у производителя или других третьих лиц".

В исследовании говорится, что крупнейшим сегментом рынка дронов является производственный контроль, которая охватывает такие отрасли, как строительство, энергетику и горнодобывающую промышленность. Такие предприятия используют беспилотники для обследования местности и линий электропередачи.

Вторым по популярности сегментом продаж дронов названо сельское хозяйство. Здесь беспилотники используются, например, для опрыскивания сельскохозяйственных культур и анализа полей.



Источник: DailyComm