19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei заключила 50 5G-контрактов

22.07.2019 15:32

Huawei заключила в общей сложности 50 контрактов на поставку телекоммуникационного оборудования для сетей пятого поколения (5G). Большая часть этих соглашений - 28 - пришлась на Европу, заявил директор департамента по связям с общественностью Huawei Чен Лифанг (Chen Lifang).

Китайская компания не раскрыла имена клиентов. Ранее конкурирующие Nokia и Ericsson сообщили о 43 и 22 5G-контрактах соответственно (к концу июня 2019 года), а ZTE сообщила о 25 коммерческих сделках.

Председатель совета директоров Huawei Лян Хуа (Liang Hua) говорит, что сети 5G уже развертываются, и ожидается, что, когда они покроют ту же площадь, что и сети 4G, показатели энергопотребления сетей будут находиться на одинаковом уровне. Но сети пятого поколения имеют большую пропускную способность, поэтому потребление энергии на бит в них будет составлять лишь одну десятую от аналогичного значения в сетях 4G, заявил он.

"Huawei значительно сократила энергопотребление на бит в сетях 5G благодаря использованию ряда инновационных технологий. Во-первых, мы используем чипы. Huawei применяет высокопроизводительные алгоритмы, которые упрощают интеграцию наших плат, сокращают количество встроенных компонентов и снижают энергопотребление модулей", - заявил президент направления 5G компании Huawei Ян Чаобинь (Yang Chaobin).



По материалам South China Morning Post

Источник: DailyComm