24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech назвала подразделения с потенциалом роста выручки до 1 млрд долларов

10.07.2019 14:00

Три из девяти подразделений Logitech имеют потенциал роста бизнеса до 1 млрд долларов, заявил телеканалу CNBC генеральный директор компании Брэкен Даррелл (Bracken Darrell).

Речь идет о продажах игровых устройств, решений для видеоконференций, клавиатур и компьютерных мышей. Даррелл отказался называть примерные сроки, в течение которых соответствующие подразделения могут достигнуть годовой выручки в 1 млрд долларов.

2019 финансовый год игровой бизнес Logitech завершил с оборотом в размере 648 млн долларов. В направлении технологий для видеоконференций показатель составил 260 млн долларов. Оба подразделения являются наиболее быстрорастущими - подъем измерялся 32% и 42% соответственно.

Брэкен Даррелл говорит, что ему нравится думать об игровом рынке "как о Nike или Adidas в мире киберспорта". Глава Logitech имеет в виду, что компания предлагает игровом оборудование как для профессиональных геймеров, так и для любителей, чтобы расширить свое присутствие на рынке, отмечает CNBC.

Даррелл также отметил, что Logitech стремится расти за счет самостоятельного развития бизнеса, но при этом компания не исключает сделки по слияниям и поглощениям. Рыночная капитализация Logitech составляет около 6,7 млрд долларов.



Источник: DailyComm