29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые iPhone должны оживить продажи смартфонов Apple

09.07.2019 14:23

Новые iPhone, которые выйдут в 2020 году, могут оживить продажи смартфонов Apple, считают в аналитической компании J.P. Morgan Chase.

"Наш позитивный прогноз по объему продаж на 2020 год обусловлен нашими текущими ожиданиями по запуску четырех моделей iPhone и ... значительным улучшением спецификаций", - пишет аналитик J.P. Morgan Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee).

Как отмечает телеканал CNBC, как правило, Apple представляет новые iPhone в сентябре, готовясь к предновогоднему спросу. После всплеска продаж наблюдается замедление и спад. Успех каждого такого цикла зависит от множества факторов, в том числе от количества пользователей старых телефонов, готовых к покупке новых устройств, и общей экономической ситуации в мире.

Появление по-настоящему новых функций гарантированно обеспечивает iPhone высокий спрос. В J.P. Morgan считают, что такими нововведениями в 2020 году станут поддержка 5G-сетей, виртуальная реальность, OLED-дисплеи и др.

По прогнозам экспертов, в следующем году Apple выпустит телефоны с экранами размером 5,4, 6,1 и 6,7 дюйма. По меньшей мере две модели из трех получат сенсор ToF (времяпролетная камера) в составе модуля основной камеры, которая будет использоваться в приложениях виртуальной и дополненной реальностей.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm