19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta внедряет цифровые технологии в глобальное производство

08.07.2019 14:40

Производитель печатающей техники Konica Minolta объявил о своем участие в проекте Интеллектуального индустриального центра (Smart Industrial Centre, SIC), благодаря чему компания намерена совершить глобальную цифровизацию своих производственных процессов.

Проект SIC предполагает открытость инноваций в сотрудничестве с поставщиками. Konica Minolta собирается разработать конкурентоспособные производственные решения, внедрить их в Японии и Китае, а также перейти на новый уровень производства в целом.

Konica Minolta продвигает и другие инициативы в области "Индустрии 4.0", чтобы решить такие проблемы для производства, как зависимость от ручного труда и профессиональных инноваций, концентрация в определенных регионах и на промышленных площадках, а также неспособность успешно справляться с изменениями. Компания решает проблемы при помощи сочетания навыков рабочих на производстве и технологий Интернета вещей, что рассчитывая повысить свою конкурентоспособность за счет этого.

Инициативы Konica Minolta планирует не только автоматизировать производственные процессы для экономии трудовых ресурсов и повышения качества работы, но и собирать, обрабатывать и анализировать и применять различные данные. При использовании Интернета предприятия могут консолидировать данные производственных процессов, промышленных площадок и компаний и тем самым создавать новые ценности, сообщили в компании.



Источник: DailyComm