19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У разработчика ПО для графического дизайна Corel сменился владелец

03.07.2019 12:27

У разработчика ПО для графического дизайна Corel сменился владелец. Компанию купила инвестиционная группа KKR. По неофициальным данным, стоимость сделки могла составить 1 млрд долларов.

О том, что Corel продана KKR, написало издание TechCrunch со ссылкой на свои источники и письмо, которое было разослано сотрудникам Corel в связи с заключенной сделкой.

В этом сообщении говорится, что KKR планирует "влить капитал" в Corel, чтобы ускорить рост компании. Планируется, что на эти средства Corel расширит сферу деятельности (сейчас компания развивает WordPerfect, CorelDraw, WinZip, PaintShop Pro и другие продукты), а также продолжит приобретать стартапы, которые усилят позиции канадской компании.

О продаже Corel стало известно спустя полгода после того, как компания приобрела разработчика кроссплатформенных решений для виртуализации Parallels, имеющего российские корни. Финансовую составляющую того соглашения компании решили не раскрывать.

Как уточняет TechCrunch, вместе с Corel в собственность KKR перешла и Parallels.

С момента своего основания в 1985 году Corel неоднократно выходила на биржу и уходила с нее. До сделки с KKR она была частной компанией и принадлежала инвестиционной корпорации Vector Capital.



Источник: DailyComm