20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выявлена связь обучения с эффективностью внедрения ПО SAP

28.06.2019 16:19

Дополнительное обучение сможет повысить эффективность внедрения программного обеспечения SAP в 7-13 раз. Об этом говорится в исследовании, проведенном аналитиками IDC.

Они опросили около 950 клиентов SAP из 19 стран, примерно 75% респондентов занимали в своей компании позицию директора или более высокую должность. Эксперты перечислили пять преимуществ, которые получают компании при обучении своих специалистов: рост ключевых показателей̆ эффективности, сокращение числа заявок в службу поддержки и сообщений о критических ситуациях, а также сроков развертывания, повышение удовлетворенности от внедренных решений.

После обучения почти на 20% улучшились показатели работы с решениями SAP Customer Experience, на 30% - с SAP Ariba, на 51% - с SAP S/4HANA. Отмечается, что даже небольшое количество дополнительных часов обучения давало серьезный прирост эффективности: при 29-часовом обучении SAP Ariba компании отметили улучшения по различным KPI на 28%, а при 33-часовом - уже на 58%.

Степень удовлетворенности решениями SAP была примерно на 15% выше в компаниях, в которых системные администраторы прошли качественное обучение, в объеме не менее 45 часов на каждого. Удовлетворенность также была выше в случае, если качественное обучение проходили конечные пользователи и члены команд внедрения. Для пользователей̆ объем "качественного" обучения зависел от конкретного решения, что касается команд внедрения, уровень удовлетворенности был максимальным при продолжительности обучения приблизительно 50 часов.



Источник: DailyComm