20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Opera выпустила "блокчейн-браузер" для iPhone

27.06.2019 13:36

Компания Opera анонсировала "блокчейн-браузер" для iPhone. Обновленная версия Opera Touch поддерживает концепцию Web 3.0, при которой приложения не устанавливаются на телефон, а работают на децентрализованных сетях и используют криптовалюту для транзакций.

В Opera Touch реализован протокол Ethereum, благодаря которому пользователи могут совершать транзакции посредством криптовалюты Ethereum через встроенный криптокошелек, а разработчики могут создавать децентрализованные приложения (Dapps), использующие на практике преимущества данной технологии.

Opera получает доступ к блокчейну Ethereum благодаря стартапу Infura, который финансируется компанией ConsenSys под руководством Джозефа Любина (Joseph Lubin) - одного из основателей проекта Ethereum.

В новой версии Opera Touch для iPhone также предусмотрены встроенный VPN-сервис, возможность переключения между светлой и тёмной версиями оформления и контроль доступа при помощи Face ID или Touch ID.

В Opera утверждают, что Opera Touch лучше, чем штатный браузер iOS - Safari. В качестве аргументов в пользу новинки приводятся более современный домашний экран, возможность быстро делиться файлами и более удобный механизм доступа к последним сайтам и переключения между ними.



По материалам CoinDesk

Источник: DailyComm