23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dassault Systemes инвестировала в стартап BioSerenity

26.06.2019 14:42

Французская компания Dassault Systemes, один из лидеров рынка решений для 3D-проектирования и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила об инвестировании в стартап BioSerenity.

Он занимается разработкой комплексных эффективных решений для здравоохранения, в том числе с применением текстильных изделий, оснащенных датчиками, а также онлайн-сервисов для диагностики и мониторинга хронических патологий.

По итогам раунда финансирования BioSerenity привлекла 65 млн евро. Помимо Dassault Systemes, в компанию инвестировали BPI, Idinvest и LBO.

Собранные средства BioSerenity направит на дальнейшую разработку продукции, выходящей за рамки их первоначального фокуса на сердечно-сосудистые заболевания, неврологические заболевания и нарушения сна. Кроме того, инвестиции должны помочь компании продолжить развитие бизнеса на международном уровне и создавать новые решения для телемедицины.

"На протяжении многих лет Dassault Systemes инвестирует в создание первой комплексной платформы для совместной работы, которая призвана ускорить инновации в медико-биологической промышленности для реализации ориентированного на пациента подхода к лечению", - отметил вице-президент по биотехнологиям Dassault Systemes Клэр Био (Claire Biot).



Источник: DailyComm