20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы лидеры рынка ПО для управления финансами

26.06.2019 14:38

Аналитическая компания Gartner опубликовала так называемый "магический квадрант" (исследование) в области программного обеспечения для управления финансами для средних, крупных и глобальных предприятий.

Крупнейшими производителями таких решений названы компании Oracle и Workday. Причем в число лидеров вошли сразу два продукта Oracle: ERP Cloud и NetSuite. Из десяти оцениваемых продуктов облачный комплекс Oracle ERP Cloud получил наивысшие оценки по таким критериям, как полнота концепции и способность ее реализовать.

По словам экспертов, лидеры демонстрируют определяющее рынок видение того, как основные системы и процессы финансового управления могут поддерживаться и совершенствоваться за счет перемещения в облако. Свое видение они дополняют способностью его реализовать посредством решений, услуг и стратегии продвижения на рынке. У них сильные позиции на рынке, они показывают рост как выручки, так и доли рынка.

В Gartner отмечают, что лидеры демонстрируют стабильность в заключении контрактов с компаниями разного размера, а также предлагают глубоко проработанную функциональность во всех областях управления финансами. Свой успех они подтверждают многочисленными примерами внедрения у клиентов как в своем домашнем регионе, так и за его пределами. Их решения часто используются системными интеграторами для поддержки инициатив по финансовой трансформации.

Как правило, лидеры работают с большим сегментом рынка благодаря реализации широкого спектра рыночных требований. Тем не менее, они могут испытывать затруднения в удовлетворении специфических потребностей более узких сегментов, которые могут быть эффективнее закрыты, например, нишевыми игроками.



Источник: DailyComm