18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft запрещает сотрудникам пользоваться конкурирующими сервисами

25.06.2019 14:55

Microsoft запрещает сотрудникам пользоваться конкурирующими сервисами, опасаясь проблем с безопасностью. Об этом стало известно изданию GeekWire, обозреватели которого получили документ, предназначенный для внутреннего использования в Microsoft.

В этом документе говорится, что версии Slack Free, Slack Standard и Slack Plus не соответствуют требованиям Microsoft по защите интеллектуальной собственности. Версия Slack Enterprise Grid удовлетворяет требованиям компании, однако Microsoft советует всем пользователям перейти на корпоративный мессенджер Microsoft Teams, который является основным конкурентом Slack на рынке.

Веб-службы Amazon, конкурирующие с облачной платформой Microsoft Azure, а также Google Docs, соперничающие с Office 365, "не рекомендованы для использования", потому как требуют "бизнес-обоснования".

Кроме того, в категорию запрещенных попали сервис для проверки грамматики Grammarly и программное обеспечение для кибербезопасности, разрабатываемое российской "Лабораторией Касперского".

По данным источника, Microsoft опасается, что Google и Amazon получат доступ к разработкам корпорации, что позволит им успешнее конкурировать с софтверным гигантом. В Microsoft считают, что конкурирующие сервисы могут быть недоработаны и уязвимы для взлома.



По материалам GeekWire

Источник: DailyComm