26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco создала сообщество программистов и сетевых специалистов

20.06.2019 14:44

Американский производитель коммутаторов и маршрутизаторов Cisco сообщил об объединении программистов и сертифицированных сетевых специалистов в сообщество под эгидой программы DevNet, которая предоставляет возможности совместной работы, обмена опытом и отработки новых методов автоматизации.

Новая сертификация DevNet (DevNet Associate, DevNet Specialist, DevNet Professional) ориентирована на разработчиков ПО и сетевых инженеров, специализирующихся на программном обеспечении для разработки приложений и автоматизированных технологических процессов для технологических сетей (operational networks) и инфраструктуры.

Как сообщают в Cisco, с появлением основанных на намерениях сетей радикально изменилась как роль сетей в организации бизнеса, так и сама реализация сетевого взаимодействия. Изменилась и роль сетевых специалистов, которые все меньше занимаются ручным управлением и все дальше уходят в мир сотрудничества разработчиков приложений и облачных технологий, DevOps и ИТ. Чтобы полностью реализовать все возможности новой сети, организациям необходимы сетевые и программные наработки, а также активное сообщество, решающее проблемы, связанные с технологиями.

"Предлагая новые сертификаты Cisco DevNet, мы привлекаем в сетевую отрасль квалифицированных разработчиков ПО. Кроме того, мы внедряем в сетях программные методики, объединяя в рабочем процессе разработчиков ПО и сетевых профессионалов, которые вместе решают сложнейшие задачи автоматизации сети, используя общие репозитории программного кода", - отметила старший вице-президент, главный директор по технологиям и основатель Cisco DevNet Сузи Ви (Susie Wee).



По материалам CRN

Источник: DailyComm