29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлен первый в мире игровой браузер

14.06.2019 12:49

Opera анонсировала, как утверждает компания, первый в мире игровой браузер. Речь идет о программе под названием Opera GX.

"Opera GX создан для тех, кто любит игры и проводит много времени над созданием своих игровых машин. Мы хотим дать им браузер, который идеально сочетается с этими машинами. Я уверен, что этот браузер придется по душе всему игровому миру", - отметил старший вице-президент Opera Кристиан Колондра (Krystian Kolondra).

В браузере используется панель управления GX Control, с помощью которой пользователи могут определить какой объем процессора или оперативной памяти разрешить использовать браузеру. Opera GX будет работать в пределах заданных ограничений.

Предусмотрена интеграция с сервисом Twitch. Благодаря этому пользователи могут заходить в свои аккаунты Twitch в боковой панели браузера и получать уведомления каждый раз, когда стример, на которого они подписаны, выходит в прямой эфир.

На стартовой странице браузера расположены ссылки быстрого доступа к популярным геймерским ресурсам, включая Discord, YouTube и Reddit.

Opera GX получила дизайн с темными и красными элементами. Пользователи могут также выбрать один из десяти предложенных цветов подсветки или подобрать свой уникальный цвет из 16 млн вариантов в расширенной функции выбора цвета.

Скачать браузер уже можно официальном сайте.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm