19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Samsung возникли проблемы с производством больших OLED-дисплеев

13.06.2019 14:49

Южнокорейская компания Samsung столкнулась с трудностями при производстве крупноразмерных OLED-дисплеев для телевизоров нового поколения. Об этом сообщило издание The Elec со ссылкой на рыночного наблюдателя, пожелавшего поделиться информацией при условии сохранения анонимности.

По его словам, Samsung Display не может создать даже концепт продукта отчасти из-за изменений в конструкции оборудования для осаждения материалов.

Поставки оборудования, которое по заказу Samsung должна будет изготовить японская компания Canon Tokki, уже перенесены на первый квартал 2020 года. Изначально говорилось о заключительной четверти 2019-го.

В публикации говорится, что Samsung не может решить главную проблему своих OLED-дисплеев на квантовых точках - эффект выгорания. Он заключается в том, что статичные блоки, вроде логотипов каналов или новостной ленты, могут оставаться на дисплее навсегда или очень долго.

Именно из-за этой проблемы Samsung Display отказалась выпускать OLED-экраны в 2014 году, а сейчас компания продолжает говорить о том, что такие панели не подходят для телевизоров.

Кроме того, совмещенная с квантовыми точками технология OLED похожа на технологию WOLED от южнокорейской компании LG Display.



Источник: DailyComm