20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SK Hynix запустила ИИ-лабораторию

10.06.2019 17:04

Южнокорейский производитель чипов памяти SK Hynix объявил о запуске исследовательской лаборатории, сотрудники которой займутся поиском оптимальных решений для производственных и R&D-проектов компании с использованием искусственного интеллекта и инструментов анализа данных.

Новую лабораторию возглавил руководитель подразделения по технологиям обработки данных SK Hynix Ким Янг-Хан (Kim Young-han). Он является профессором компьютерной инженерии в Калифорнийском университете в Сан-Диего и известным специалистом в теории обучения и квантовых вычислениях, пишет издание The Korea Herald со ссылкой на заявление SK Hynix.

В компании отметили, что она стремится извлечь выгоду из передовых технологий для улучшения процессов производства и разработки, поскольку полупроводниковая промышленность требует от производителей расширения возможностей для быстрой обработки больших массивов данных.

"Мы планируем использовать больше средств анализа данных, ожидаемых в этом году, для процессов производства и разработки. Создавая культуру, в которой эксперты ставятся на первый план, мы продолжим расширять систему управления бизнесом на основе ИИ", - заявил ИТ-директор SK Hynix Сонг Чанг-рок (Song Chang-roc).



Источник: DailyComm