29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики с оптимизмом оценивают будущее Apple

07.06.2019 14:26

Несмотря на торговую напряженность, возникшую между США и Китаем, аналитики Evercore ISI с оптимизмом смотрят на показатели Apple и установили рейтинг акций компании на уровне Outperform (рост быстрее рынка).

"Мы видим несколько катализаторов, которые должны позволить акциям превысить текущие уровни, - говорит аналитик Evercore ISI Амит Дарьянани (Amit Daryanani). - Акции Apple, скорее всего, и дальше опережать рынок благодаря сильному свободному денежному потоку (СДП), способности к распределению большого капитала и растущей базе находящихся в эксплуатации iOS-устройств, которая генерирует устойчивый и повторяющийся рост СДП".

По прогнозам специалистов, котировки Apple поднимутся до 205 долларов. На предварительных торгах в пятницу, 7 июня, акции стоят около 185 долларов. За последний месяц ценные бумаги американской корпорации подешевели более чем на 12%, отмечает телеканал CNBC.

Главной проблемой для бизнеса Apple является обострение американо-китайских торговых отношений и последующее за ним введение 25-процентных пошлин на электронику и другие продукты, ввозимые из КНР в США. Насколько эта ситуация отразится на Apple, будет зависеть от окончательного размера пошлин и роста цена на продукцию. При худшем сценарии прибыль Apple в расчете на одну акцию в 2019 году может упасть на 21%, прогнозируют в Evercore ISI.



Источник: DailyComm