29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представила iOS 13

04.06.2019 12:34

Компания Apple представила новую версию операционной системы для iPhone - iOS 13. Она, по словам разработчиков, позволит на 30% быстрее разблокировать экран при помощи системы распознавания лиц Face ID.

Кроме того, обновления новой ОС будут на 60% меньше по объему, а загрузка приложений будет занимать на 50% меньше времени.

Одним из главных новшеств в iOS 13 стала темная цветовая схема, которая используется во всей ОС и во встроенных приложениях. Этот режим удобен для просмотра контента при низком освещении. Сторонние разработчики могут добавить темный режим в свои программы.

Еще одно нововведений в iOS - возможность делиться звуком со своего устройства на две пары наушников AirPods.

Также была добавлена новая функция входа в приложения и на сайты. Пользователю не нужно использовать учетную запись из социальной сети, подтверждать адрес электронной почты или выбирать пароль - для аутентификации достаточно Apple ID.

В Apple полностью переработали приложение "Напоминания" и улучшили работу собственного картографического сервиса. В приложении "Сообщения" появится возможность отображать аватары пользователей, а также отправлять стикеры на основе Memoji.

В iOS 13 можно перевернуть видео в галерее, появилась функция автоматического воспроизведения видеороликов. Также добавлены расширенные возможности для редактирования видео и функция автоматического скрытия дубликатов фотографий.

iOS 13 станет доступна для скачивания широкой аудитории осенью 2019 года.



Источник: DailyComm