29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display договорилась о финансовой помощи в 730 млн долларов

30.05.2019 14:41

Производитель экранов для широкого спектра электроники Japan Display в четверг, 30 мая, сообщил о том, что китайско-тайваньский консорциум официально оформил свое решение инвестировать в японскую компанию до 14 июня.

Тайваньский производитель сенсорных экранов TPK Holding вместе с китайской инвестиционной компанией Harvest Group планирует предоставить финансовую поддержку в размере до 80 млрд иен (729 млн долларов). Взамен консорциум получит 49,8-процентную долю в Japan Display и станет крупнейшим акционером вместо японского государственного фонда INCJ.

Консорциум заключил базовое соглашение по сделке в середине апреля 2019 года, но отложил его оформление, чтобы пересмотреть перспективы Japan Display. Переоценка была вызвана изменением финансового положения Japan Display, рассказал агентству "Рейтер" человек, знакомый с этим вопросом.

Вскоре после задержки INCJ предложил простить 44,7 млрд иен долга в обмен на 27,2-процентную Japan Display в производителе экранов JOLED.

Japan Display также заявила, что "клиент", которому задолжала компания, согласился вдвое сократить срок погашения долгов в течение двух лет. По данным "Рейтер", Apple взяла на себя большую часть затрат в 1,5 млрд долларов на строительство завода по производству дисплеев в Японии четыре года назад, при этом японская компания согласилась выплачивать Apple процент от продаж дисплеев.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm