29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NXP купила у Marvell бизнес по выпуску чипов для беспроводной связи

30.05.2019 14:20

Голландский производитель чипов NXP Semiconductors сообщила о покупке у Marvell бизнеса по выпуску решений для беспроводной связи за 1,76 млрд долларов.

По условиям соглашения, NXP получит от Marvell активы, связанные с разработкой микросхем Wi-Fi и Bluetooth. Соответствующее подразделение Marvell в 2019 финансовом году получило 300 млн долларов выручки, а к 2022-му, как ожидает NXP, показатель может вырасти вдвое.

Marvell Technology производит чипы, используемые в сетевом оборудовании и системах хранения данных, которые применяются на корпоративном, облачном, автомобильном, промышленном и потребительском рынках. NXP специализируется на продуктах для промышленной, автомобильной и коммуникационной отраслей.

"NXP в течение последних нескольких лет недостаточно инвестировала в разработку решений Wi-Fi, поскольку полагала, что сможет получить доступ к технологии Wi-Fi Qualcomm, но в середине 2018 года сделка потерпела крах", - отметил аналитик инвестиционного банка Piper Jaffray Харш Кумар (Harsh Kumar).

Ранее в мае 2019 года в Marvell объявила о покупке за 650 млн долларов компании Avera Semiconductor, которая занимается разработкой так называемых интегральных схем специального назначения (ASIC), используемых в проводных и беспроводных сетевых инфраструктурах.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm