23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.ru Group выходит на зарубежный облачный рынок

29.05.2019 12:20

Компания Mail.ru Group объявила о выходе на зарубежный рынок облачных сервисов. Была представлена международная версия продукта "Диск-О", который позволяет пользователям подключать облачные хранилища в качестве жестких дисков компьютера.

"Диск-О" перевели на семь иностранных языков: английский, китайский, испанский, французский, немецкий, хинди и турецкий. Решение о выходе приложения на международный рынок было принято после тщательного анализа зарубежных потребителей.

Ключевыми показателями перспективности запуска стали уровень доходов населения локальных рынков, популярность онлайн-сервисов и готовность пользователей за них платить. Согласно проведенному исследованию, наиболее подходящими странами стали США, Великобритания, Китай, Турция, Испания, Франция, Германия и Индия.

Директор по работе с портфельными компаниями Фонда развития интернет-инициатив Сергей Негодяев и управляющий партнер Leta Capital Александр Чачава в разговоре с "Коммерсантом" оценили расходы Mail.ru Group на рекламу облачного продукта за рубежом более чем в 10 млн долларов.

"Диск-О" - приложение для персональных компьютеров на Windows и macOS, работающее с облачными хранилищами Dropbox, Google Drive, Box и др. В России сервис заработал в ноябре 2017 года, и сейчас он используется примерно на 1 млн устройств.



Источник: DailyComm