16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pegatron вложит до 1 млрд долларов в завод по выпуску чипов для Apple

28.05.2019 13:00

Во вторник, 28 мая, стало известно о планах Pegatron инвестировать от 695 млн до 1 млрд долларов в индонезийский завод, чтобы производить там чипы для Apple. Об этом сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на заместителя министра промышленности Индонезии Варсито Игнатиуса (Warsito Ignatius).

По его словам, Pegatron собирается изготавливать чипы в сотрудничестве с индонезийским производителем электроники PT Sat Nusapersada. Подписано соответствующее соглашение о намерениях.

"Предприятие также может использоваться для производства комплектующих для MacBook, но это не произойдет в краткосрочной перспективе", - отметил Варсито Игнатиус.

Ранее Pegatron была известна как контрактный производитель iPhone и другой электроники по заказам Apple. По данным издания Economic Daily News, тайваньской компании была доверена сборка обновленного смартфона iPhone 8, выход которого ожидается в марте 2020 года.

Речь идет о модели с 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, процессором Apple A13, единственной камерой, 128 Гбайт постоянной памяти и переработанной системной платой.

Такой аппарат, скорее всего, будет стоить 650 долларов и ориентирован на сегмент смартфонов среднего уровня, который Apple фактически игнорирует и отдает китайским конкурентам, включая Oppo и Vivo.

По прогнозам исследовательской компании Fubon Securities Investment Trust, объем производства нового iPhone 8 достигнет 20 млн штук, причем все эти телефоны изготовит Pegatron.



Источник: DailyComm