28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei продолжит обслуживать Android-устройства

20.05.2019 13:59

Huawei прокомментировала появившуюся информацию о прекращении бизнес-контактов с Google. Китайская компания намерена и дальше обслуживать свои Android-устройства.

"Huawei продолжит предоставлять обновления для систем безопасности и постпродажного обслуживания всех существующих смартфонов и планшетов Huawei и Honor, которые уже используются или есть в наличии в магазинах на мировом рынке... Мы продолжим развивать безопасную и устойчивую экосистему программного обеспечения, чтобы обеспечить лучший сервис для пользователей", - говорится в заявлении Huawei.

В компании подчеркнули, что Huawei внесла значительный вклад в развитие Android и тесно сотрудничала с теми, кто развивал "экосистему", выгодную как для пользователей, так и для индустрии.

По данным Bloomberg, ряд производителей программного обеспечения и чипов, включая Google, Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom, отказались поставлять свои технологии компании Huawei. Впрочем, как отмечает информагентство, сама Huawei была готова к такому развитию событий и начала готовиться к худшему еще в середине прошлого года, когда вокруг компании разгорелся шпионский скандал. В итоге китайскому производителю удалось запастись необходимыми для него чипами на три месяца бесперебойной работы.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm