24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и Huawei урегулировали судебный конфликт

15.05.2019 15:06

Samsung и Huawei урегулировали в Китае судебный конфликт, касающийся прав на запатентованные технологии. Об этом сообщило издание Beijing Business Today со ссылкой на материалы, обнародованные Высшим народным судом провинции Гуандун, который выступил в качестве посредника при заключении мирового соглашения между конкурентами.

Samsung и Huawei подписали договор о разрешении использования патентов, который послужит основой для заключения кросс-лицензионного соглашения.

Компании договорились отозвать все иски в рамках данного спора и уже начали работу в этом направлении. Детали договоренности не раскрываются.

В конце февраля 2019 года Huawei и Samsung согласились урегулировать двухлетний патентный конфликт. Тогда они подали в апелляционный суд США совместное ходатайство о прекращении судебного разбирательства по спорам, связанным с интеллектуальной собственностью.

Huawei и Samsung подали против друг друга иски в 2016 году. В одном из них китайская компания обвиняла южнокорейскую в незаконном использовании технологии сотовой связи Huawei и беспричинной задержке с подписанием лицензионного соглашения.

Samsung отвергала обвинения и подала на Huawei в суд, утверждая, что оппонент сильно завышал размер лицензионных отчислений.

В январе 2018 года суд Шэньчжэня вынес решение в пользу Huawei, запретив китайским филиалам Samsung производить и продавать смартфоны с поддержкой 4G LTE в Китае. Американский суд, рассматривавший аналогичное дело, в апреле того же года, обязал Huawei не применять запрет суда Шэньчжэня.



По материалам Asia Times

Источник: DailyComm