20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung исследует новые полупроводниковые технологии

13.05.2019 14:54

Компания Samsung Electronics объявила о расширении своей ИИ-лаборатории в Канаде для проведения исследований новых полупроводниковых технологий.

Лаборатория Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT) изначально была открыта в Университете Монреаля в сентябре 2017 года. Затем ее переместили в Монреальский институт алгоритмов машинного обучения Mila (Montreal Institute for Learning Algorithms), который считается одним из лучших исследовательских центров в области глубокого обучения.

ИИ-лаборатория Samsung сконцентрируется на исследованиях в области обучения без учителя (unsupervised learning) и генеративных сетей (GAN) для разработки революционных технологий, в том числе новых алгоритмов глубокого обучения и встроенного ИИ нового поколения.

К работе в лаборатории была привлечена команда ведущих специалистов в области глубокого обучения, включая профессора Университета Монреаля Саймона Лакост-Жюльена (Simon Lacoste-Julien). Кроме того, Samsung со временем планирует направить сотрудников отдела исследований и разработок подразделения Device Solutions Business в Монреаль.

"SAIT фокусируется на исследованиях и разработках - не только в полупроводниках следующего поколения, но также и на инновационном искусственном интеллекте как базовой технологии в полупроводниковых системах. Лаборатория ИИ в Монреале сыграет ключевую роль, задав новое определение теории ИИ и алгоритмам глубокого обучения на ближайшие 10 лет", - заявил исполнительный вице-президент и глава SAIT Сон У Хван (Sungwoo Hwang).



Источник: DailyComm