23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft представила новые решения Azure

06.05.2019 12:34

В преддверии ежегодной конференции Microsoft Build 2019, которая пройдет с 6 по 8 мая, компания Microsoft представила ряд новых сервисов и технологий облачной платформы Azure для разработчиков.

Среди новинок - Azure Blockchain Service. Этот сервис упрощает создание, поддержку и управление блокчейн-решениями с различными участниками, объединенными в единую сеть (консорциум). Анонс стал логичным продолжением представленного в прошлом году Azure Blockchain Workbench.

Azure Blockchain Service даст компаниям возможность сосредоточиться на логике рабочего процесса и разработке приложений. Azure Blockchain Service позволяет разворачивать полностью управляемые решения для консорциумов и обладает встроенными функциями для реализации основных задач управления ими, таких как добавление новых участников, управление правами доступа и аутентификация пользовательских приложений.

Также Microsoft анонсировала новую категорию когнитивных сервисов Decision. Они предоставляют пользователям конкретные рекомендации для более обоснованного и эффективного принятия решений.

Категория включает такие инструменты, как Content Moderator (сервис проверки контента на наличие нежелательных материалов), недавно анонсированный Anomaly Detector (сервис, позволяющий выявлять проблемы до их возникновения), а также новый сервис под названием Personalizer, который, используя обучение с подкреплением (reinforcement learning), формирует конкретные рекомендации, позволяющие быстро и обоснованно принимать решения.

 



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm