28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi Vantara запустила сервис по защите данных

30.04.2019 12:18

Компания Hitachi Vantara, которая отделилась от Hitachi, получив от японского гиганта подразделения по выпуску систем хранения данных, технологий Big Data и Интернета вещей, представила решение Data Protection-as-a-Service. Оно представляет собой сервис для защиты данных.

Новинка предлагается в виде полностью управляемой услуги. Она предусматривают быстрое развертывание, прозрачное ценообразование на основе фактического потребления и гарантированные уровни обслуживания, говорится в пресс-релизе производителя.

Data Protection-as-a-Service предлагает следующие преимущества: сокращение рисков развертывания средств защиты данных для новых сред, гарантия требуемого уровня обслуживания, более строгий контроль, а также возможность защитить данные, размещенные в системах хранения Hitachi и других производителей.

Вице-президент группы инфраструктурных систем, платформ и технологий компании IDC Ашиш Надкарни (Ashish Nadkarni) говорит, что решение Data Protection-as-a-Service создано для того, чтобы клиенты могли использовать преимущества облачных систем и освободить своих специалистов для работы над более важными стратегическими проектами.

"Использование решения позволяет сократить общие затраты, поскольку организации платят только за фактическое хранение и защиту тех данных, для которых это необходимо, и только тогда, когда это необходимо", - сообщил эксперт.



Источник: DailyComm