29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC готовит новые блокчейн-смартфоны

29.04.2019 15:17

HTC планирует выпустить второе поколение блокчейн-смартфонов к концу 2019 года, чтобы подстегнуть продажи мобильных устройств и расширить экосистему блокчейн-технологий. Об этом сообщает издание DigiTimes со ссылкой на топ-менеджера тайваньской компании Фила Чена (Phil Chen), отвечающего за соответствующие проекты.

В октябре 2018 года HTC выпустила на рынок свой первый блокчейн-смартфон - Exodus 1. Уникальность телефона заключается в использовании специальной защищенной зоны, которая встроена в процессор и отделена от операционной системы. В этой безопасной области хранятся конфиденциальные персональные данные, в том числе ключи шифрования к криптовалютному кошельку, отпечатки пальцев, скан-изображения лиц и т. п. Предусмотрена возможность восстановления ключей в случае утери или кражи устройства.

По словам Чена, в новых телефонах будут расширены возможности использования блокчейн-приложений: они будут касаться не только управления криптовалютными транзакциями, но и социальными сетями, интернет-серфингом и переписками.

Кроме того, такие коммуникационные решения будут реализованы через одноранговые соединения, а не через облачные или мейнфреймовые платформы, как это делалось ранее.

Чен также добавил, что продажи Exodus 1 оправдали ожидания HTC. Смартфон пользуется спросом среди частных пользователей криптовалют, а также стартапов, которые все чаще работают с биткоином.



Источник: DailyComm