29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta перевела завод полностью на возобновляемую энергию

22.04.2019 15:11

Компания Konica Minolta объявила о переводе одного из своих заводов по производству МФУ полностью на возобновляемые источники энергии. Речь идет о предприятии Konica Minolta Business Technologies (BMDG), расположенном в китайской провинции Гуандун.

В ноябре 2017 года на фабрике были установлены панели для выработки электричества на площади 25 тысяч квадратных метров. Генерирующая мощность панелей составила 1,8 МВт. Так компания смогла обеспечивать около 15% необходимого электричества за счет солнечной энергии. Сейчас этот показатель доведен до 100%.

Ранее завод BMDG получил сертификат "Чистое производство" (Clean Production Company) от города Дунгуань в 2011 году. Также Konica Minolta удостоилась пяти звезд аттестации цепочки поставок по экологическим критериям (Green Supply Chain Assessment) в 2017 году. Благодаря этому площадка BMDG стала лидером в сфере рационального использования природных ресурсов в Китае, отмечается в пресс-релизе.

В рамках долгосрочной программы Eco Vision 2050 Konica Minolta реализует концепцию Carbon Minus, основная цель которой - сократить выбросы углекислого газа на протяжении всего жизненного цикла производства на 80% по сравнению с уровнем выбросов в 2005 году. При этом в свои природоохранные инициативы компания вовлекает и внешние заинтересованные стороны: проводит туры по фабрике BMDG, организует семинары по охране природы, а также посещает производства поставщиков, чтобы согласовать и реализовать совместные меры по сокращению нагрузки на окружающую среду.



Источник: DailyComm