19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Один из старейших мессенджеров прекращает работу

19.04.2019 14:27

BlackBerry Messenger, один из старейших сервисов для обмена сообщениями, скоро прекратит работу. Об этом сообщила компания Emtek, которая последние три года управляет этим проектом.

Начиная с 31 мая 2019 года, BlackBerry Messenger будет закрыт: пользователи не смогут запустить сервис на своем устройстве, чтобы посмотреть старые фотографии, сообщения и другие файлы. Чтобы не потерять эти данные, пользователям рекомендуется загрузить контент до указанного срока.

BlackBerry признает, что рынок мессенджеров очень динамичен, а пользователи BlackBerry Messenger перешли на другие платформы. Компания также поблагодарил клиентов за поддержку и развитие приложения.

Впрочем, BlackBerry по-прежнему считает, что сервис может быть востребован в корпоративном секторе. Поэтому компания решила создать версию BlackBerry Messenger Enterprise cо сквозным шифрованием. Этим мессенджером можно будет пользоваться бесплатно в течение первого года, а затем стоимость подписки составит 2,5 доллара за шесть месяцев.

BlackBerry Messenger заработал в 2005 году. Когда холдинг Emtek взял на себя развитие мессенджера, тот практически не изменился за одним исключением - в сервисе стало много рекламы и игр.



Источник: DailyComm