24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei запустила проект для развития облачных VR-технологий

18.04.2019 16:42

Китайский производитель смартфонов и телекоммуникационного оборудования Huawei объявил о запуске проекта Dual-G Cloud VR Initiative, направленного на развитие облачных технологий виртуальной реальности.

Инициатива запущена при поддержке партнеров Huawei по организации VR OpenLab: Nvidia, BOE, Cyber Cloud, Letin VR, Skyworth VR, Pico, DPVR, iQIY и Growlib.

По условиям соглашения, лаборатории Huawei iLab и X Labs будут использоваться как центры, развивающие сотрудничество с поставщиками контента, платформ и терминалов, а также с поставщиками процессоров и экранов. Это позволит всем участникам создавать коммерческие решения на базе Gigaband и 5G Cloud VR и реализовать возможности в области гигабитной домашней широкополосной связи и 5G.

Проект направлен на содействие непрерывному развитию новых технологий и призван ускорить полномасштабное коммерческое внедрение Cloud VR - облачного сервиса для виртуальной реальности.

"Благодаря совместным усилиям отраслевых партнеров и операторов связи по всему миру, направленным на содействие развитию Cloud VR, этот сектор стремительно растет - в настоящее время он перешел от концепций к реальным коммерческим приложениям", - отметил президент направления Huawei Transmission & Access Ричард Цзинь (Richard Jin).

China Mobile Fujian, China Telecom и другие мировые операторы связи начали коммерческое использование Cloud VR в тестовом режиме.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm