18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung приступила к массовому выпуску сгибающихся экранов

10.04.2019 13:42

В среду, 10 апреля, южнокорейская корпорация Samsung сообщила о начале массового производства сгибающихся OLED-дисплеев, предназначенных для смартфона Samsung Galaxy Fold.

Этот аппарат поступит в продажу 26 апреля 2019 года, а в середине мая на рынке появится версия с поддержкой сетей пятого поколения (5G).

Модель Samsung Galaxy Fold имеет необычную складную конструкцию. Фронтальный экран, который обладает 4,6-дюймовой диагональю и разрешением 1960 х 840 пикселей, откидывается и открывает доступ для более крупного складывающегося дисплея - на 7,3 дюйма с разрешающей способностью 2152 х 1536 точек.

Компания разработала специальный шарнирный механизм, с помощью которого устройство открывается плавно и естественно, подобно книге. Соединительный модуль, спрятанный внутри корпуса смартфона, защищает внутреннюю дисплейную часть и механизм сгибания, обеспечивая бесперебойную работу даже при интенсивном использовании.

В Samsung отметили, что сгибающийся экран использует специальный полимерный материал, который делает дисплей на 50% тоньше по сравнению с обычными панелями для смартфонов.

По мнению аналитика Sanford C. Bernstein Марка Ньюмана (Mark Newman), выход такого смартфона станет переломным моментом на рынке, однако инвесторы едва ли могут рассчитывать на то, что данный продукт внесет значительный вклад в прибыль Samsung.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm