25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei готова продавать 5G-чипы другим компаниям

09.04.2019 15:05

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei Technologies не хотел продавать свои 5G-модемы другим компаниям, но теперь, по всей видимости, изменил свою позицию на этот счет.

Как сообщает технологическое издание Engadget со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Huawei стала "открытой" для продажи 5G-чипсетов Balong 5000, но только одному клиенту - американской корпорации Apple. При этом неизвестно, ведутся ли переговоры о таком сотрудничестве.

Как пишет издание PhoneArena со ссылкой на южнокорейские СМИ, Apple рассматривала возможность приобретения 5G-модемов Samsung для iPhone, но сделка не была заключена, поскольку на момент ее обсуждения азиатская компания не могла обеспечить большой объем поставок чипов.

По словам аналитика UBS Тимоти Аркури (Timothy Arcuri), выход iPhone с поддержкой 5G может задержаться до 2021 года, поскольку Apple трудно найти поставщика 5G-микросхем. Эксперт полагает, что Intel - основной на производитель модемов для iPhone - не успеет предложить 5G-микросхемы, а Samsung или MediaTek "являются маловероятными решениями" для Apple.

На фоне таких данных слухи о поставках 5G-модемов Huawei для iPhone выглядят вполне правдоподобно.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm