28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Opera представила браузер с поддержкой Интернета будущего

09.04.2019 14:06

Opera представила обновленный одноименный браузер для персональных компьютеров. Версия Opera 60, имеющая кодовое название Reborn 3, получила встроенный криптокошелек и поддержку Web 3.

Web 3 представляет собой основанный на блокчейне Интернет будущего. Теперь пользователи Opera могут вводить адреса Web3-приложений прямо в адресную строку браузера.

"Технологии блокчейна возвращают контроль обратно людям. Они могут безопасно подписывать транзакции и идентифицировать себя на сайтах без необходимости предоставления излишних данных", - сообщили в Opera.

Криптокошелек в десктопном Opera синхронизирован с криптокошельком в браузере Opera для Android. Каждый раз, когда необходимо будет идентифицировать себя Web3-сайту или подписать транзакцию на блокчейне, пользователь получит уведомление на свой смартфон. Подтвердить действие можно таким же образом, как и происходит разблокирование системы, используя, например, отпечаток пальца или технологию распознавания лица.

Также разработчики уделили внимание встроенному сервису VPN, пообещав еще большую приватность и безопасность в Сети. Браузерный VPN-сервис устанавливает защищенный, зашифрованный туннель, скрывающий данные пользователя от третьих лиц и его географическое местоположение от сайтов.



Источник: DailyComm