19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Покупатель Comparex проведет IPO

09.04.2019 12:54

Инвестиционный гигант KKR готовит размещение IPO подконтрольной консалтинговой компании SoftwareOne, которая недавно приобрела немецкого поставщика ИТ-услуг Comparex. Об этом стало известно информационному агентству "Рейтер" от осведомленных источников.

По их словам, KKR обратилась в банк Rothschild для планирования первичного публичного размещения акций SoftwareOne. Листинг может состояться в 2019 году, а рыночная капитализация компании составят несколько миллиардов швейцарских франков (один франк примерно равен одному американскому доллару), говорят собеседники издания.

SoftwareOne и KKR отказались от комментариев. В Rothschild не ответили на запросы "Рейтер".

SoftwareOne помогает клиентам управлять портфелем программного обеспечения с целью снижения сложности, расходов и рисков, одновременно повышая гибкость их рабочей ИТ-среды, чтобы адаптироваться к изменяющимся коммерческим потребностям. Подход к управлению портфелем ПО (Software Portfolio Management, SPM) охватывает все аспекты жизненного цикла ПО клиентов, в том числе закупки, комплексное управление, прогнозирование, разработку стратегии и оптимизацию расходов.

В начале февраля 2019 года SoftwareOne закрыла сделку по приобретению Comparex. Объединенная компания насчитывает 5500 сотрудников и присутствует в 88 странах. Сколько SoftwareOne заплатила за 100-процентную долю Comparex, не уточняется.

В начале апреля 2019 года стартовал процесс присоединения Comparex к SoftwareOne и ребрендинга. Объединенная компания под названием SoftwareOne будет и дальше развивать свою экспертизу в области управления программным обеспечением и облачными сервисами, что позволит поддерживать своих клиентов на пути цифровой трансформации их бизнеса.

"В сложной бизнес-среде мы стремимся упростить жизнь наших клиентов. Простота начинается с названия, - говорит глава SoftwareOne Дитер Шлоссер (Dieter Schlosser). - Представляя все наши подразделения в рамках единой группы и под общим названием, мы будем работать почти в 90 странах, тем самым подчеркивая наш поистине глобальный масштаб, при этом, будучи поставщиком решений и услуг, предлагаем локальную поддержку: наши сотрудники находятся там, где это важнее всего - на стороне наших клиентов".

Отмечается, что все контракты и соглашения с клиентами и партнерами остаются без изменений. Новый бренд затронет более 35 подразделений Comparex, которые продолжат свою работу на локальных рынках под брендом SoftwareOne.



Источник: DailyComm