19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE снизила цены на серверы для малого и среднего бизнеса

08.04.2019 18:49

Американская корпорация Hewlett Packard Enterprise (HPE) снизила более чем на 5% стоимость серверов ProLiant. Партнеры считают, что этот шаг направлен на укрепление позиций производителя на рынке оборудования для малого и среднего бизнеса.

"Эта цифра [5% - прим. DailyComm] выглядит небольшой, но она уже касается чрезвычайно дорогих систем. Более 5% - это снижение реальной розничной цены транзакционных серверов. Подобного сокращения у HPE не было многие годы", - рассказал CRN осведомленный источник.

Вице-президент HPE по партнерскому бизнесу в Северной Америке Терри Ричардсон (Terry Richardson) подтвердил изданию удешевление серверов. Она назвал эту новостью "отличной возможностью" для всех партнеров, которые пользуются "быстрой доставкой" дистрибуторов HPE для привлечения новых клиентов в сегментах малого и среднего бизнеса.

"Цель состоит в том, чтобы активно наращивать нашу рыночную долю на рынке транзакционных серверов и продолжать ускорять рост новых продуктов для нас и партнеров в сегментах малого и среднего бизнеса", - отметил Ричардсон.

По его словам, компания неохотно вступала в ценовую борьбу и побеждала в ней. Теперь HPE заняла "гораздо более агрессивную позицию", заявил топ-менеджер.



Источник: DailyComm