19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft Visual Studio 2019 доступен для скачивания

04.04.2019 13:21

Компания Microsoft выпустила в публичный доступ среду разработки Visual Studio 2019. Программный пакет можно установить на компьютеры под управлением Windows и macOS.

Одним из основных нововведений стала функция Live Share, которая позволяет разработчикам совместно писать код, сохраняя при этом свои собственные настройки редактора. Кроме того, Live Share теперь поддерживает не только JavaScript, TypeScript и C#, но и C++ и Python.

Visual Studio 2019 включает новое окно выбора шаблонов, улучшенные возможности по навигации, рефакторингу, отладке и др. Работать быстрее поможет улучшенная функция Visual Studio IntelliCode, использующая искусственный интеллект для автодополнения кода.

Кроме того, теперь можно искать настройки, команды и параметры установки прямо в панели для поиска. Новый поиск стал значительно интеллектуальнее, позволяя искать все, вплоть до выражений с ошибками, утверждают разработчики.

Как сообщают в Microsoft, новые возможности помогут в создании проектов для широкого спектра платформ и операционных систем: от кроссплатформенных приложений C++ до мобильных приложений .NET для Android и iOS, написанных с использованием Xamarin, и облачных приложений, использующих сервисы Microsoft Azure.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm