19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic: Хироки Миядзи

29.03.2019 11:54

Японский производитель электроники Panasonic объявил о смене главы российского офиса. Им 30 марта 2019 года стал Хироки Миядзи, сменивший Дзюнити Судзуки, который перешел на пост председателя совета директоров и руководителя Panasonic Europe, одного из шести региональных подразделений корпорации.

Дзюнити Судзуки сохранил за собой стратегическое управление деятельностью Panasonic в России и СНГ. Лоран Абади, возглавлявший Panasonic Europe в течение 11 лет, объявил о своем уходе на пенсию.

Хироки Миядзи стал генеральным директором "Panasonic Россия", а также президентом группы компаний Panasonic Marketing CIS. До этого он занимал должность директора компании Panasonic Greater Mekong Marketing & Sales, где руководил разработкой и реализацией стратегии продаж и маркетинга Panasonic в Мьянме, Камбодже и Израиле.

Миядзи выразил надежду в том, что его более чем 20-летний опыт деятельности на развивающихся рынках поможет укрепить позиции Panasonic в России и СНГ, а также будет способствовать достижению глобальных целей всей корпорации.

В 1989 году Хироки Миядзи пришел в компанию Matsushita Electric Industrial, которая в 2008-м была переименована в Panasonic Corporation. До этого Panasonic был одним из брендов Matsushita Electric Industrial.



Источник: DailyComm