28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel назвала причину дефицита процессоров

28.03.2019 14:43

Поставки процессоров Intel для корпоративных компьютеров оказались настолько высокими, что застали корпорацию врасплох и привели к дефициту продукции. Об этом в интервью изданию CRN рассказал руководитель департамента продаж Intel Стив Лонг (Steve Long).

"По моему мнению, самая большая проблема заключается в том, что вся отрасль, включая наших партнеров, недооценила ситуацию в целом и то, почему рынок стал лучше - потому что он был корпоративным", - отметил на конференции Intel Partner Connect Стив Лонг, отвечающий за продажи в подразделении Intel Client Computing Group.

Это подразделение, специализирующейся на создании чипов для десктопов, лэптопов и других устройств, принесло Intel в 2018 году больше половины выручки.

По словам Лонга, в 2018 году наблюдался всплеск спроса на компьютеры в корпоративном секторе, который был вызван переходом компаний на операционную систему Windows 10 и обновлением ИТ-оборудования.

Нехватка процессоров Intel начала наблюдаться в третьем квартале 2018 года, затем дефицит стал усиливаться. Аналитики Canalys считают, что проблема с поставками чипов Intel начнет решаться в третьем квартале в 2019-го, благодаря чему по итогам второго полугодия рынок ПК сможет вернуться к росту.



По материалам CRN

Источник: DailyComm