20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple признала проблему с клавиатурой в MacBook

28.03.2019 12:48

Компания Apple извинилась за проблемы с клавиатурами в своих портативных компьютерах. При этом производитель все еще не устранил дефекты.

В 2016 году в некоторых моделях MacBook и MacBook Pro был обнаружен следующий брак: буквы или символы неожиданно повторяются или не появляются; кнопки "залипают" и нестабильно реагируют на нажатия.

Речь идет о клавиатурах с механизмом "бабочка". Кнопки данного типа начали использоваться в 2015 году, а сейчас Apple применяет в ноутбуках "бабочку" третьего поколения. Однако и она доставляет пользователям неудобства.

Журналист The Wall Street Journal написала свою заметку с неисправными клавишами "E" и "R", тем самым продемонстрировав известную проблему, при которой некоторые клавиши перестают работать.

"Мы знаем, что у небольшого количества пользователей возникают проблемы с клавиатурным механизмом "бабочка" третьего поколения, и мы сожалеем об этом. Подавляющее большинство пользователей ноутбуков Mac имеют положительный опыт работы с новой клавиатурой", - сообщили в Apple.

Пользователи ноутбуков Apple с неисправными клавиатурами имеют право обратиться в официальный сервисный центр Apple и получить бесплатный ремонт или замену клавиатуру.

В прошлом году пользователи, недовольные проблемами с клавиатурами их дорогих компьютеров, подали иск против Apple. В иске утверждается, что с проблемами из-за дефектной клавиатуры столкнулись "тысячи" пользователей. По мнению потребителей, Apple знала о браке еще до выпуска устройств, но не стала ничего менять.



Источник: DailyComm