20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бизнес сдерживает бюджеты на кибербезопасность

27.03.2019 14:58

Эксперты компании Outpost24, разработчика решений для управления уязвимостями и услуг в области анализа безопасности информационных системы, опубликовали результаты исследования, посвященная ситуации с киберзащитой в организациях.

По данным опроса, в некоторых компаниях бюджеты на информационную безопасность (ИБ) либо снижаются, либо остаются неизменными, несмотря на растущее количество угроз.

Специалисты изучили элементы ИБ-инцидентов, которые оказывают наиболее сильное негативное влияние на деятельность компаний. Отсутствие времени для решения возникающих проблем признано одним из самых больших барьеров к обеспечению кибербезопасности.

Кроме того, респонденты отметили отсутствие должных знаний в компаниях и поддержки руководства, когда речь идет о внедрении современных ИБ-решений. По мнению четверти опрошенных, директора не понимают проблему слабого внимания к информационной безопасности. Например, средний убыток компаний от утечки данных превышает 3,8 млн долларов.

В докладе также говорится, что большинство организаций регулярно оценивают безопасность своих устройств, конечных точек, сетей и облачной инфраструктуры. Однако это делают не все.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm