20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Volkswagen появился новый облачный партнер

27.03.2019 14:27

Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил о внедрении облачных сервисов Amazon, чтобы автоматизировать все процессы логистики и производства автомобилей. По условиям соглашения, решения Amazon Web Services (AWS) в конечном итоге помогут наладить взаимодействие более 30 тысяч объектов и 1500 партнеров Volkswagen в рамках облачной платформы Volkswagen Industrial Cloud.

Volkswagen создаст так называемое озеро данных, построенное на базе сервиса облачного хранения Amazon S3. Кроме того, будут запущены IoT-сервисы для глубинного понимания производственных процессов и служба AWS SageMaker, которая благодаря внедрению моделей машинного обучения поможет оптимизировать работу оборудования на заводах немецкого автопроизводителя.

Amazon является не первым облачным партнером Volkswagen. Автоконцерн также сотрудничает с Microsoft, развивая платформу Volkswagen Automotive на базе облака Microsoft Azure и системы Интернета вещей Azure IoT Edge.

Платформу Automotive Cloud будут устанавливать на серийных автомобилях Volkswagen с 2020 года. Сначала новинку планируется устанавливать на семейство электромобилей Volkswagen ID. Всего автопроизводитель выпустит 5 млн машин с выходом в Интернет с использованием новой технологии.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm