29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia воздержится от новых покупок после крупнейшей сделки

26.03.2019 15:38

Nvidia не планирует новые приобретения после объявления о своей крупнейшей покупке. Об этом на бизнес-конференции Calcalist в Тель-Авиве заявил генеральный директор Дженсен Хуан (Jensen Huang).

"Мне нравится, когда у нас есть деньги, поэтому я собираюсь сэкономить их. Это отличное приобретение. Я не ищу другого", - отметил он.

Ранее в марте 2019 года Nvidia сообщила о поглощении израильского разработчика чипов и оборудования для высокоскоростных коммутируемых компьютерных сетей Mellanox Technologies за 6,8 млрд долларов.

Сделка стала ключевым шагом для Nvidia на пути укрепления позиции на рынке, особенно в сегменте высокопроизводительных вычислений и мощных суперкомпьютеров. Совместно компании будут обслуживать более 250 (из 500) крупнейших в мире компьютеров, охватывающих "всех крупных поставщиков облачных сервисов и производителей компьютеров".

По словам Дженсена Хуана, "все хотели", чтобы Nvidia купила Mellanox. На вопрос о том, переплатила ли Nvidia за это приобретение, он ответил: "Сделка оказалась за гранью воображения".

"Но компания создала удивительные технологии, у нее большое будущее", - добавил глава Nvidia.

Он пообещал, что после закрытия сделки, которое ожидается к концу 2019 года, расходы сокращаться не будут, а бренд Mellanox останется на рынке.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm