23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бизнес Huawei растет несмотря на бойкот США

26.03.2019 15:16

Кампания, которую США развернули против Huawei, не оказывает существенного влияния на продажи китайского производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, а другие страны едва ли запретят корпорации продавать 5G-решения. Об этом заявил генеральный директор Huawei Эрик Сюй (Eric Xu).

"В последнее время мы видим, что все больше стран принимают свои собственные решения", - отметил он в разговоре с корреспондентами "Рейтер".

Ранее несколько крупных сотовых операторов в США, Японии, Австралии и других странах приняли решение отказаться от оборудования Huawei в сетях 5G из соображений национальной безопасности.

Как полагают в Соединенных Штатах, на устройства Huawei могут устанавливаться программы, с помощью которых за пользователями осуществляется слежка, может вестись кража информации, ее подмена и т. д. В Huawei неоднократно отрицали обвинения в свой адрес.

США призывают другие страны присоединится к бойкоту против Huawei, но Евросоюз, включая Германию и Францию, по всей видимости, игнорирует этот призыв.

По словам Эрика Сюя, в январе-феврале 2019 года выручка Huawei подскочила на 36% относительно аналогичного периода 2018-го. Компания прогнозирует 15-процентный рост годовых продаж - до 125 млрд долларов.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm