28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Крупнейший производитель оборудования для майнинга не выйдет на биржу

26.03.2019 14:24

Крупнейший в мире производитель оборудования для добычи криптовалют Bitmain Technologies не стал совершать первичное публичное размещение своих акций на бирже в Гонконге. Сроки заявки, поданной шесть месяцев назад, истек во вторник, 26 марта, передает информагентство "Рейтер".

"Мы понимаем, что, несмотря на огромный потенциал рынка криптовалют и блокчейн-технологий, он остается относительно молодым, что доказывает его ценность. Мы надеемся, что регулирующие органы, средства массовой информации и общественность смогут принимать более активное участие на этом рынке", - говорится в сообщении Bitmain на своем сайте.

Компания допускает проведение IPO в будущем и считает, что листинг сделает компаний "более прозрачной и стандартизированной".

Между тем, Bitmain подтвердила информацию о проведении реструктуризации и сокращении рабочих мест. Согласно заявлению, процесс рационализации и оптимизации сделал бизнес Bitmain более сосредоточенным на вещах, которые являются ключевыми для ее целей.

Криптовалютный рынок были на пике в конце 2017 года, когда стоимость биткоина превышала 20 тысяч долларов. С тех пор курс упал более чем на 80%. Во вторник, 26 марта, стоимость одного биткоина составила около 3900 долларов.



Источник: DailyComm