28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei выйдет на рынок "умных" дисплейных устройств

25.03.2019 15:17

Huawei собирается выйти на рынок "умных" дисплейных устройств, которые по значимости займут второе место в развиваемой компанией экосистеме потребительской электроники после смартфонов. Об этом изданию DigiTimes рассказали источники в тайваньском канале поставок полупроводниковой продукции.

Huawei намерена выпускать не телевизоры, а некие "умные" устройства с экранами. О каких именно продуктах идет речь, в публикации не указано. Отмечается лишь, что новое оборудование сформирует интеллектуальную экосистему, в которую входят технологии 5G, ИИ (искусственный интеллект) и IoT (Интернет вещей).

По данным DigiTimes, компания Huawei будет самостоятельно разрабатывать смарт-решения и использовать телевизионные и мультимедийные чипы дочерней компании HiSilicon Technologies вместо того, чтобы закупать микросхемы у MediaTek (MStar Semiconductor), Realtek Semiconductor, Novatek Microelectronics и Himax Technologies. Эти четыре чипмейкера контролируют в сумме 80% глобального рынка ТВ-чипов.

Однако HiSilicon не будет разрабатывать ТВ-тюнеры, которые считаются наиболее сложными в производстве полупроводниковыми компонентами в телевизорах, из-за разных частот и каналов для передачи сигналов в США и Европе. Вместо этого компания сосредоточится на развитии мультимедийных чипов.



Источник: DailyComm