29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Compal рассчитывает на сильный рост серверного бизнеса

25.03.2019 14:13

Один из крупнейших в мире контрактных производителей ноутбуков Compal Electronics рассчитывает на двузначный рост своего серверного бизнеса в 2019 и 2020 годах благодаря получению заказов от крупных серверных вендоров. Об этом сообщает издание DigiTimes со ссылкой на президента тайваньской компании Мартина Венга (Martin Weng).

Около 30% выручки Compal по итогам 2018 года пришлось на поставки продуктов, не связанных с персональными компьютерами. Доля серверов, автомобильной электроники и устройств Интернета вещей в доходах компании составила около 4-6%.

Compal не раскрывает имена клиентов, заказывающих у нее производство серверов. Рыночные наблюдатели уверены, что в число основных заказчиков входит Dell. Известно, что более 70% ноутбуков Dell собираются на мощностях Compal. Кроме того, компании сотрудничают по игровым лэптопам и десктопам Dell Alienware.

Ожидается, что Compal будет производить серверы Dell на тайваньских заводах, чтобы избежать возможных негативных последствий от обострения торгового конфликта между Китаем и США.

Основным драйвером роста рынка серверов в настоящее время являются поставщики облачных сервисов. За их заказы борются Foxconn Electronics, Quanta Computer, Wiwynn и Inventec. Компания Compal сосредоточена на поставках серверов для брендовых производителей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm