19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia и Amazon Web Services договорились о сотрудничестве

19.03.2019 14:29

В понедельник, 18 марта, Nvidia объявила о сотрудничестве с поставщиком облачных сервисов Amazon Web Services (AWS). Компании договорились о развитии совместного решения, которое позволит создавать, обучать и оптимизировать модели на AWS и затем их разворачивать на конечных устройствах на базе Jetson с помощью AWS IoT Greengrass.

AWS IoT Greengrass переносит AWS на конечные устройства, включая инференс машинного обучения, чтобы можно было его применять локально к генерируемым данным, одновременно используя облако для управления, аналитики и надежного хранения.

Устройства на базе Jetson выполняют инференс локально, чтобы получать результат практически мгновенно с помощью AWS IoT Greengrass. Затем данные отправляются назад в сервисы машинного обучения, такие как Amazon SageMaker, для повышения точности модели.

Jetson и AWS IoT Greengrass позволяет разворачивать модели машинного обучения, оптимизированные для IoT-устройств. Клиенты могут сэкономить трафик и расходы, выполняя инференс практически в реальном времени прямо на устройстве Jetson, а не отправляя данные в облако.

В рознице, например, оборудование на базе Jetson сможет проверять склады, отслеживать поведение покупателей и извлекать и обрабатывать данные на конечном устройстве, применяя AWS IoT Greengrass для развертывания обученных нейросетей.



По материалам MarketWatch

Источник: DailyComm