29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS потратит 1 млрд долларов на ИИ-проекты

19.03.2019 10:53

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS объявил о намерениях вложить 1 млрд долларов в искусственный интеллект (ИИ) в ближайшие три года. Деньги будут потрачены на развитие инноваций в программном обеспечении, обучение специалистов, предоставление профессиональных услуг и др., говорится в пресс-релизе, который компания выпустила 17 марта 2019 года.

SAS - не новичок в области искусственного интеллекта. У компании есть разработки, связанные с продвинутой аналитикой, машинным и глубоким обучением, обработкой естественного языка (NLP) и компьютерным зрением.

Теперь вендор собирается запустить образовательные программы и оказывать профессиональные услуги, чтобы предоставить руководителям и специалистам по обработке данных навыки, поддержку и технологии, которые необходимы для трансформации их компаний.

"Благодаря нашим инновационным возможностям в области искусственного интеллекта SAS помогает компаниям предотвращать мошеннические действия, бороться со смертельными заболеваниями, лучше управлять рисками, предоставлять образцовое обслуживание клиентам и гражданам и многое другое", - заявил генеральный директор SAS Джим Гуднайт (Jim Goodnight).

Объявленные ИИ-инвестиции в 1 млрд долларов будут сосредоточены на трех основных областях: исследования и разработки новых ИИ-технологий, образовательные инициативы (будут помогать клиентам лучше понимать и извлекать пользу из искусственного интеллекта) и экспертные услуги для оптимизации отдачи ИИ-проектов.

Компания вкладывает средства в развитие инноваций во всех областях искусственного интеллекта, но уделяет особое внимание тому, чтобы пользователям было проще эффективно задействовать ИИ-решения.

SAS встраивает ИИ-возможности в свою платформу и решения для управления данными, анализа поведения клиентов, защиты от мошенничества, обеспечения безопасности и управления рисками. Кроме того, искусственный интеллект нашел применение в приложениях, предназначенных для различных отраслей, включая финансовые услуги, государственный сектор, здравоохранение, производство и розничную торговлю.

SAS продолжает сотрудничать с инновационными компаниями и ведущими разработчиками технологий, такими как Accenture, Cisco, Deloitte, Intel и Nvidia. Это партнерство приносит клиентам новые достижения и практики в области искусственного интеллекта и машинного обучения и обеспечивает оптимальную работу ИИ-технологий SAS в аппаратных и облачных средах клиентов.



Источник: DailyComm